Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ученица Кулаевской школы приняла участие во Всероссийских конкурсах

Элина Ягуда представляла Пестречинский район

Ученица Кулаевской школы стала полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» и финалистом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений  "Лидер XXI века". 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - самый массовый проект для детей и подростков в стране, целью, которого является выявление обучающихся с нестандартным мышлением и творческими способностями.  

В данном этапе Республику Татарстан представляли 18 человек, в том числе Элина из Пестречинского района. Полуфинал состоялся в г. Казани с 5 сентября по 10 сентября. Всего присутствовало 518 участников со всей России. Программа включала в себя встречи со спикерами разных областей (главным гостем стал Илья Авербух), кастинг-зону, форсайт-сессию, интересные мастер-классы и множество других мероприятий. Но больше всего времени уделялось конкурсным заданиям. 

«Большая перемена» подготовила для участников кейсы, а они, в свою очередь, состояли из множества задач, главными из которых являлись на решение проблем региона и идеи по привлечению молодежи, создание туристического маршрута, разработка новых клубов «Большой Перемены». На это ушло около 6-и часов без перерывов. 

Конкурс «Лидер XXI»включал в себя такие задания как самопрезентация, топ-спикер, тест на знание политики РФ, генератор добра (создание волонтёрского проекта). 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса