Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Учительница Пестречинской школы представила район на встрече с Валентиной Матвиенко в Москве

В марте 2019 года в г. Москва состоялась встреча председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села.

Мне выпала честь представлять Республику Татарстан и наш Пестречинский муниципальный район на этой встрече, куда съехались участники из 78 субъектов Российской Федерации. На данном мероприятии рассматривались актуальные вопросы социальной  сферы: повышение уровня благосостояния и качества жизни сельского населения, подготовка квалифицированных кадров, занятых в социальной сфере, а также создание необходимых условий для закрепления на селе специалистов, и, в первую очередь, молодежи.
Я получила для себя бесценный опыт, общаясь  и работая с представителями разных национальностей. Все они, труженики села:  учителя, врачи, работники культуры, очень интересные люди. Работа была плодотворной. Состоялся активный диалог,  было предоставлено 2 свободных микрофона. Участники  рассказывали о своих насущных проблемах и предлагали пути их решения. Прямой диалог  В.И. Матвиенко с представителями социальной сферы села дал возможность узнать реальное положение дел на местах. Мне повезло в том плане, что я напрямую общалась с Валентиной Ивановной и поняла, что вопросы социальной сферы села постоянно находятся в центре пристального внимания органов исполнительной и законодательной власти на всех уровнях.
Участниками встречи был принят проект резолюции, где даны рекомендации для дальнейшего рассмотрения, принятия и одобрения проектов федеральных законов, направленных на решение вопросов социально-экономического развития сельских территорий.
Такие ежегодные встречи с Председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села стали традиционными.
Затем для участников встречи были организованы обзорная экскурсия по Москве и благотворительный концерт, посвященный торжественному открытию VФестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений  Руси «София – 2019».  На концерте выступали народный артист России Владимир Маторин, солист Большого театра,  народный ансамбль русской песни «Тальяночка»,  фольклорные коллективы «Хутор Духовской» и «Усерд» и другие.  Я была под впечатлением  и уверена, что талант и мастерство участников фестиваля нашли горячий отклик в сердцах зрителей.

Хочется выразить слова благодарности Кашапову И.М., Главе Пестречинского муниципального района, Шайхисламову А.С., заместителю руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам, Харитоновой М.А., начальнику «Отдела образования» за оказанное доверие представлять наш Пестречинский район на Федеральном уровне.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса